На открывающую страницу
+7 (4236) 77-77-87

Ступеньки

Безопасны ли лестницы из штампованного бетона

Какими должны быть ступеньки в Вашем саду, у Вашего дома? Конечно, в первую очередь – безопасными. Благодаря текстурной поверхности и правильному подбору герметика, наносимого на поверхность печатного бетона, можно сделать ступени лестниц устойчивыми к скольжению. А специальным образом обработанные края и углы ступеней позволят сделать их более безопасными для маленьких детей, которые часто падают и способны находить углы повсюду.


Каковы преимущества лестниц из прессованного бетона

Трудно найти более долговечный и не требующий постоянного ремонта материал для пешеходных зон, чем бетон. А пресс-бетон еще и очень красив и по внешнему виду не отличим от отделки другими материалами – деревом, сланцем, гранитом, керамогранитными плитами, кирпичом, галькой и др.


При укладке штампованный бетон армируется и многослойно обрабатывается защитными составами, значительно повышающими его прочность и устойчивость к погодным условиям, температурам, химическим веществам. Поэтому десятки лет по нему могут ходить, прыгать, ездить сотни людей, а поверхность почти не изменится.


Часто бывает трудно подобрать уже готовую лестницу строго определенной высоты. С прессованным бетоном это не проблема – можно изготовить ровно столько ступенек, сколько требуется.


Важная особенность лестниц из бетона – произвольные форма и размеры. Хотите, чтобы у основания лестница была узкая с большой высотой ступеней и развернута вправо, а на другом конце широкая с маленькой высотой и развернута влево? Или нужна лестница, плавно перетекающая в дорожку или настил у бассейна, а может, и заходящая в бассейн? Именно декоративный цветной бетон позволит добиться таких эффектов без перерасхода материала и лишних затрат усилий и средств. Любые замыслы дизайнера и хозяина участка можно реализовать с помощью умелых рук наших мастеров и штампованного бетона.


Нет своего дизайнера? Предлагаем пообщаться с нашим: он поможет придумать интересный вариант оформления лестницы и вписать в ландшафт Вашего участка. Звоните и озвучивайте пожелания.


Как ухаживать за ступенями из печатного бетона

Очень просто: подметать иногда и совсем редко ополаскивать из шланга. Хотя в большинстве случаев их отлично моет дождь.


А вот зимой, если Вы упустили момент, не убрали при выпадении снег и он успел превратиться в лед, использовать ледоруб или сильные химические реагенты для размораживания не следует. Идеальный вариант для штампованного бетона во льду – простой дешевый песок. Чуть солнышко согреет ступени – и лед сойдет, песок смоется, а поверхность ступеней останется целой и невредимой.