На открывающую страницу
+7 (4236) 77-77-87

Стены

Чем хороша декоративная штампованная штукатурка для стен Вашего дома

Если для оформления пола, ступеней, двориков используется пресс-бетон, то для стен больше подходит декоративная штукатурка. Она, как и бетон, содержит цемент и имеет хорошую вязкость и пластичность. Поэтому наилучшим образом принимает те формы, которые ей придадут руки опытного мастера с использованием штампов и других инструментов.


Вы хотите красиво оформить стены, но дорогие отделочные материалы Вам не по карману?


Ищете не только привлекательную отделку, но и прочное и долговечное покрытие, устойчивое к влаге и загрязнениям?


Или предпочитаете не тратить время на поиски мастеров по разным материалам, а довериться одной профессиональной команде с большим опытом работы именно с бетоном, которая выполнит целый комплекс работ в Вашем доме и на приусадебном участке?


Тогда звоните нам, зовите мастера и дизайнера на бесплатную выездную консультацию.

Наш дизайнер подскажет, как с помощью декоративной печатной штукатурки можно:

  • оформить стены в разных помещениях в доме, колонны, камин, барную стойку, арки, своды, откосы,

  • украсить фасад дома, оконные, дверные проемы и гармонично вписать их в окружающий ландшафт,

  • необычно и солидно, но при этом бюджетно отделать забор, опоры забора или его фундамент,

  • придать индивидуальность всем вертикальным поверхностям в Вашем саду – очагу, подпорным стенам, зоне барбекю, водопаду, бассейну, садовой каменной мебели.


Какие характеристики штампованной штукатурки важны при выборе

  • Морозостойкость более 300 циклов (позволяет применять в неотапливаемых помещениях и на открытом воздухе).

  • Термостойкость и негорючесть (позволяет использовать в отделке печей, каминов, барбекю, вместе с любыми системами «теплый пол»).

  • Гидрофобность (позволяет использовать во влажных местах и зонах, подверженных сильному загрязнению).

  • Паропроницаемость (важное свойство при отделке фасадов).

  • Прочность (позволяет наносить на стены в местах, подверженных частым ударам, сдавливанию, случайному задеванию).

  • Относительная легкость (наиболее распространенный вариант отделки - 1 кв. м. с толщиной слоя 1 см весит 13-15 кг; для сравнения – от 35 кг весит камень, от 15 кг весит клинкерная плитка).

  • Малый расход материала в сравнении с любыми другими отрезными отделочными материалами.

  • Легкость в уходе (достаточно время от времени протирать от пыли или мыть с помощью мыльного раствора).

  • Простота и дешевизна восстановления при повреждении.


Как выполняется отделка декоративной штукатуркой с помощью штампов

Технология штампованного бетона широко применяется в наши дни во внутренней и внешней отделке помещений. Штампованная штукатурка легко воспроизводит текстуру спилов дерева и древесной коры, природного и искусственного камня, шкуры, песка, ткани. Любой узор, комбинация текстур и любой цвет могут быть отпечатаны на ровной стене, на прямых и скругленных углах.


Что бы ни задумал дизайнер, с помощью печатной штукатурки можно самым экономичным образом реализовать его замысел: оформить комнату в виде каменного грота, ледяной пещеры, каньона, старинного замка и др. Если Вы еще не нашли профессионального дизайнера с большим опытом, наш дизайнер поможет спланировать и необычно оформить интерьер и экстерьер Вашего дома.


Для отделки фасадов прямо поверх утеплителя используется специальная декоративная фасадная штукатурка и немного другие защитные составы, хотя все основные этапы отделки идентичны работам внутри дома:

  1. Тонкий слой декоративной штукатурки с красителями наносится на любую неподвижную поверхность: пенобетон, каменную вату, бетон, металл, пенополистерол, кирпич, гипсокартон, ДСП, дерево, старую плитку и др. Дополнительна особая подготовка не требуется, что значительно удешевляет процесс отделки и сокращает время на работу в сравнении с другими материалами для стен.

  2. Пока состав имеет вязкую структуру, ему придается выбранная форма с помощью штампов.

  3. Поверхность обрабатывается специальным инструментом и составами: лучше прорисовывается текстура, усиливаются цвета, маскируются границы штампов, скругляются углы, повышается прочность и защищенность штукатурки.